U-LINE RNP115 15″ Nugget Ice Machine
Presentamos las nuevas máquinas de hielo en pepitas sin necesidad de filtración de agua. Tener hielo en pepitas al instante en casa nunca ha sido tan fácil. Cuentan con iluminación LED blanca brillante y alertas que notifican si se detectan problemas con el agua. La garantía adicional de 2025 incluye 2 años de cobertura de piezas y mano de obra, y 5 años de cobertura para las piezas del sistema sellado. Consulte la garantía completa para obtener más detalles.
- No se requiere filtración de agua
- Produce hasta 65 libras por día.
- Bright white LED lighting
- Built-in or freestanding
- Bisagra de puerta articulada con cierre suave oculta
- Digital touchpad control
- Ciclo de limpieza fácil de 20 minutos
- Bomba de drenaje instalada de fábrica
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Four adjustable leveling feet
- El indicador de alerta notifica al usuario si se detectan problemas con el agua.
- Produce trozos de hielo comprimido de aproximadamente 1/2 de largo x 3/8 de alto x 5/8 de ancho.
- Requiere un panel de puerta y una manija de 3/4 de pulgada (no suministrados por U-Line) o un accesorio de panel de acero inoxidable.
- Almacena 27 libras de hielo
- La luz ultravioleta se activa cuando la puerta está cerrada.
- Interior blanco
| Amps: Running | 3.0 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 27 libras |
| Product depth | 22 1/4″ (565 mm) |
| Product Height | 33 9/16″ (852 mm) |
| Product width | 14 7/8" (378 mm) |
| Ice production | 65 libras |
| Type of ice | Hielo en pepita |
| Refrigerant type | R600a |
| Shipping depth | 31″ (787 mm) |
| Shipping height | 37″ (940 mm) |
| Shipping weight | 104 libras |
| Shipping width | 19″ (483 mm) |
| Model | URNP115-IS01A |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Reviews
There are no reviews yet.