PARKER Aqua2 Duo Compact
Aqua2 Duo: Diseñado para mayor capacidad, eficiencia y funcionamiento más silencioso. Este sistema incorpora características de última generación, ideales para megayates, barcos de pesca comercial, embarcaciones de trabajo, barcos de alquiler y residencias privadas.
Technical specifications
| Height : | 49 pulgadas, 1245,0 mm |
| Weight : | 500-750 libras/ 227-342 kg |
| Pressure Adjustment Control Type : | Semiautomático |
| Width : | 41,22 pulgadas, 1047,0 mm |
| Electrical requirements : | Consult the booklet in the Product Support section. |
| Brand : | Parker |
| Settings : | Compacto |
| Power supply : | C.A. |
| Pump type : | Bomba de refuerzo de alta eficiencia, bomba de refuerzo centrífuga |
| Request : | Leisure |
| Product type : | desalinator |
| Reverse osmosis membrane type : | Membrana Parker de alta retención de agua de mar, capacidad de sistema dual |
Full product description
El Aqua2 DUO cuenta con una máquina compacta totalmente encerrada en un marco de aluminio y ofrece agua potable segura para beber y cocinar. El Aqua2 DUO es un desalinizador extremadamente silencioso y compacto para aplicaciones náuticas de recreo y sirve como el compañero perfecto para quienes buscan un desalinizador con redundancia de sistema.
Cada unidad Aqua2 DUO incorpora un marco abierto que reduce el tiempo de instalación. Con un diseño compacto que permite a los propietarios de embarcaciones instalar sus desalinizadores en espacios reducidos, el Aqua2 DUO es ideal para yates y barcos de pesca de gran tamaño o megayates. El Aqua2 DUO está disponible con capacidades de 2800 a 6800 galones por día o de 442 a 1073 litros por hora.
Cada unidad Aqua2 DUO incorpora un marco abierto que reduce el tiempo de instalación. Con un diseño compacto que permite a los propietarios de embarcaciones instalar sus desalinizadores en espacios reducidos, el Aqua2 DUO es ideal para yates y barcos de pesca de gran tamaño o megayates. El Aqua2 DUO está disponible con capacidades de 2800 a 6800 galones por día o de 442 a 1073 litros por hora.
Características del producto:
• Interfaz de controlador de última generación
con pantalla digital
• Interfaz de controlador de última generación
con pantalla digital
• Prefiltración de 5 micras y separador de agua aceitosa incluida dentro del marco
• Manómetros analógicos de baja presión y medidor de flujo de agua salobre para mayor precisión • Monitoreo del nivel del tanque de almacenamiento
• Disfrute de un funcionamiento seguro con protección contra baja y alta presión
| Products | Water production (GPD) |
| A455C-2800 | 2800 |
| A455C-3600 | 3600 |
| A455C-4400 | 4400 |
| A455C-5200 | 5200 |
| A455C-5600 | 5600 |
| A455C-6800 | 6800 |
| Model | A455C-2800, A455C-3600, A455C-4400, A455C-5200, A455C-5600, A455C-6800 |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contact us with your concern and we can help you with your search.








Reviews
There are no reviews yet.