U-LINE RNP115 15″ Nugget Ice Machine
Presentamos las nuevas máquinas de hielo en pepitas sin necesidad de filtración de agua. Tener hielo en pepitas al instante en casa nunca ha sido tan fácil. Cuentan con iluminación LED blanca brillante y alertas que notifican si se detectan problemas con el agua. La garantía adicional de 2025 incluye 2 años de cobertura de piezas y mano de obra, y 5 años de cobertura para las piezas del sistema sellado. Consulte la garantía completa para obtener más detalles.
- No se requiere filtración de agua
- Produce hasta 65 libras por día.
- Iluminación LED blanca brillante
- Empotrado o independiente
- Bisagra de puerta articulada con cierre suave oculta
- Control mediante panel táctil digital
- Ciclo de limpieza fácil de 20 minutos
- Bomba de drenaje instalada de fábrica
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Cuatro patas niveladoras ajustables
- El indicador de alerta notifica al usuario si se detectan problemas con el agua.
- Produce trozos de hielo comprimido de aproximadamente 1/2 de largo x 3/8 de alto x 5/8 de ancho.
- Requiere un panel de puerta y una manija de 3/4 de pulgada (no suministrados por U-Line) o un accesorio de panel de acero inoxidable.
- Almacena 27 libras de hielo
- La luz ultravioleta se activa cuando la puerta está cerrada.
- Interior blanco
| Amperios: En funcionamiento | 3.0 A |
|---|---|
| Capacidad de hielo | 27 libras |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 22 1/4″ (565 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 33 9/16″ (852 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 14 7/8″ (378 mm) |
| Producción de hielo | 65 libras |
| Tipo de hielo | Hielo en pepita |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Profundidad de envío | 31″ (787 mm) |
| Altura de envío | 37″ (940 mm) |
| Peso de envío | 104 libras |
| Ancho de envío | 19″ (483 mm) |
| Model | URNP115-IS01A |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.