U-LINE OCR115 15″ Crescent Ice Maker
Durante más de 50 años, las máquinas de hielo U-Line Crescent han sido la opción preferida de los propietarios. Nuestra máquina de hielo exterior Crescent de 38 cm (15 pulgadas) ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 11 kg (25 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg (25 lb). No requiere desagüe. El gabinete, el zócalo y la puerta envolvente están acabados en acero inoxidable. La colección para exteriores de U-Line es el complemento perfecto para su cocina o bar al aire libre.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- Produce hasta 17,7 kg de hielo al día.
- Almacena hasta 12,7 kg de hielo.
- Gabinete, rejilla y puerta envolvente de acero inoxidable.
- Interruptor de encendido/apagado
- Mango de acero inoxidable (2,2 cm de diámetro)
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Empotrado o independiente
- Cuatro patas niveladoras ajustables
- No requiere desagüe
| Amperios: En funcionamiento | 2.5 A |
|---|---|
| Capacidad de hielo | 25 libras |
| Tipo de control | Cambiar |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 22 1/4″ (562 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 34 1/8″ (867 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 14 15/16″ (379 mm) |
| Producción de hielo | 25 libras |
| Tipo de hielo | Hielo en forma de media luna |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Sabbath (Certificado por Star K) | No |
| Profundidad de envío | 28,5″ (724 mm) |
| Altura de envío | 36″ (914 mm) |
| Peso de envío | 89 libras (41 kg) |
| Ancho de envío | 17,13″ (435 mm) |
| Model | UOCR115-SS01B |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.