U-LINE OCL115 / OCP115 15″ Clear Ice Machine
¡Disfruta de hielo cristalino de calidad profesional en casa o al aire libre! Nuestra máquina de hielo transparente para exteriores de 38 cm (15 pulgadas) ofrece un rendimiento insuperable, con una producción de hasta 25 kg (55 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg (25 lb). Este modelo incorpora el sistema U-Choose™ de U-Line para ajustar la cantidad de hielo. El gabinete, el zócalo y la puerta de cierre completo tienen un acabado en acero inoxidable. La colección para exteriores de U-Line es el complemento perfecto para tu cocina o bar al aire libre.
- Crea cubos transparentes de aproximadamente 2,2 cm de ancho x 2,2 cm de alto x 2,2 cm de largo.
- Produce hasta 17,7 kg de hielo al día.
- Almacena hasta 11 kg de hielo.
- Panel de control táctil digital con pantalla LED azul.
- La función U-Choose™ le permite seleccionar la cantidad de hielo.
- La configuración silenciosa suspende temporalmente la fabricación de hielo durante 3 horas.
- El indicador de alerta notifica al usuario cuando es necesario limpiar.
- El proceso de limpieza de máquinas de hielo transparente más sencillo del sector.
- Iluminación LED blanca brillante
- Interior blanco
- Armario, zócalo y puerta envolvente de acero inoxidable
- Mango de acero inoxidable (2,2 cm de diámetro)
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Empotrado o independiente
- 4 patas niveladoras ajustables
- Se recomienda el modelo de bomba de drenaje instalada de fábrica si no se puede acceder a un drenaje por gravedad.
| Amperios: En funcionamiento | 4.0 A |
|---|---|
| Capacidad de hielo | 25 libras |
| Tipo de control | Digital |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 22 1/4″ (562 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 34 1/8″ (867 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 14 15/16″ (379 mm) |
| Producción de hielo | 55 libras |
| Tipo de hielo | Hielo transparente |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Sabbath (Certificado por Star K) | Sí |
| Profundidad de envío | 28,5″ (724 mm) |
| Altura de envío | 36″ (914 mm) |
| Peso de envío | 101 libras (46 kg) |
| Ancho de envío | 17,13″ (435 mm) |
| Model | UOCP115-SS01B, UOCL115-SS01B |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.










Valoraciones
No hay valoraciones aún.