U-LINE 3018CLR 18″ Clear Ice Machine
¡Disfrute en casa de hielo cristalino de calidad profesional! Nuestra máquina de hielo transparente Serie 3000 de 45 cm (18 pulgadas) ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 25 kg (55 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg (25 lb). La máquina de hielo transparente Serie 3000 de U-Line cuenta con ajuste de nivel de hielo U-Choose™. Este modelo está disponible con acabados en acero inoxidable o con puerta integrada, que permite la instalación de un panel personalizado que combine con sus muebles de cocina.
- Exclusiva del sector: La función U-Choose™ le permite seleccionar la cantidad de hielo necesaria.
- Crea cubos transparentes de aproximadamente 2,2 cm de ancho x 2,2 cm de alto x 2,2 cm de largo.
- Produce hasta 17,7 kg de hielo al día.
- Almacena hasta 12,7 kg de hielo.
- La configuración silenciosa suspende temporalmente la fabricación de hielo durante 3 horas.
- El indicador de alerta notifica al usuario cuando es necesario limpiar.
- El proceso de limpieza de máquinas de hielo transparente más sencillo del sector.
- El interior negro está iluminado con luces LED tipo teatro.
- Control U-Select® con pantalla digital OLED
- Mango de acero inoxidable (2,2 cm de diámetro)
- El modelo integrado requiere un panel de puerta y una manija personalizados de 3/4″ (no suministrados por U-Line).
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Diseñado para ser empotrado (mueble exterior galvanizado)
- Cuatro patas niveladoras ajustables
- Se requiere un modelo de bomba de drenaje instalada de fábrica si no se puede acceder a un drenaje por gravedad.
- Bisagras articuladas para puertas
- La rejilla ajustable se puede desplazar hacia adelante y hacia atrás, así como hacia arriba y hacia abajo.
- La parrilla puede incorporar un zócalo integrado.
- Incluye pala para hielo transparente de alta resistencia.
| Amperios: En funcionamiento | 4.0 A |
|---|---|
| Capacidad de hielo | 25 libras |
| Tipo de control | Digital |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 24″ (610 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 33 11/16″ (856 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 17 3/4″ (450 mm) |
| Producción de hielo | 55 libras |
| Tipo de hielo | Hielo transparente |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Sabbath (Certificado por Star K) | Sí |
| Profundidad de envío | 28,63″ (727 mm) |
| Altura de envío | 36″ (914 mm) |
| Peso de envío | 128 libras (58 kg) |
| Ancho de envío | 19,75″ (502 mm) |
| Model | U-3018CLRS-40C, U-3018CLRS-00C, U-3018CLRINT-40C, U-3018CLRINT-00C |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.