U-LINE ACR115 15″ Crescent Ice Maker
Nuestra máquina de hielo Crescent de 15 pulgadas, compatible con la altura requerida por la ADA, ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 25 libras de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 25 libras. La máquina de hielo Crescent de U-Line, compatible con la altura requerida por la ADA, está disponible con puertas en color negro o acero inoxidable. No requiere desagüe.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- Produce hasta 11 kg de hielo en forma de media luna al día.
- Almacena 25 libras de hielo
- Interruptor de encendido/apagado
- Interior blanco
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Built-in or freestanding
- 4 patas niveladoras ajustables
- No requiere desagüe
| Height ADA | Yes |
|---|---|
| Amps: Running | 2.5 A |
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Type of control | Cambiar |
| Defrost type | Manual |
| Product depth | 22 1/4″ (562 mm) |
| Product Height | 32″ (813 mm) |
| Product width | 14 13/16″ (376 mm) |
| Ice production | 25 libras |
| Type of ice | Hielo en forma de media luna |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | No |
| Shipping depth | 28.5" (724 mm) |
| Shipping height | 36" (914 mm) |
| Shipping weight | 87 libras (39 kg) |
| Shipping width | 17.13" (435 mm) |
| Model | UACR115-SS01A, UACR115-BS01A |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Reviews
There are no reviews yet.