U-LINE RCC115 15″ Craft Clear Ice Machine
Transforma tu bar o cocina en un paraíso para las bebidas de primera calidad con la máquina de hielo Craft Clear de 38 cm de U-Line. Este exclusivo electrodoméstico bajo encimera produce hasta 160 cubitos de hielo extragrandes y cristalinos al día, ideales para realzar el sabor y la estética de whiskies, cócteles y cócteles sin alcohol. Su elegante diseño de 38 cm se integra a la perfección en cualquier espacio, ofreciendo una solución sofisticada para los amantes de las bebidas artesanales. Estos cubitos de hielo de fusión lenta están diseñados para elevar tu experiencia al beber, asegurando que cada sorbo sea tan refinado como la ocasión lo merece. Además, la máquina de hielo Craft Clear de U-Line incorpora iluminación antimicrobiana BrightShield®, que proporciona una protección avanzada contra bacterias, virus, moho y hongos. Esta tecnología de vanguardia garantiza un entorno limpio y seguro para tu hielo, preservando su pureza y calidad. Tanto si preparas el Old Fashioned perfecto como si refrescas un cóctel sin alcohol veraniego, esta máquina es tu compañera ideal para obtener resultados profesionales en casa. ¡Brindemos por un hielo de calidad y momentos inolvidables!
- Cubitos de hielo transparentes de fusión lenta, exclusivos del sector, perfectos para whiskies y cócteles.
- Alta tasa de producción de 160 cubos por día.
- La iluminación antimicrobiana BrightShield®, líder en la industria, crea un entorno limpio para el hielo.
- Diseñado para aplicaciones empotradas o independientes.
- El proceso de limpieza es sencillo y solo dura 45 minutos.
- Refrigerante ecológico R600a (55 g)
- Factory-installed drain pump included
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- 4 patas niveladoras ajustables
- Compresor de velocidad variable de alta eficiencia con 1,7 amperios de funcionamiento.
- The alert indicator notifies the user when cleaning is necessary.
- El modelo integrado requiere un panel de puerta y una manija personalizados de 3/4″ (no suministrados por U-Line).
- Crea cubos cuadrados de 1 7/8 x 1 7/8 x 1 1/4
- The quiet setting temporarily suspends ice making for 3 hours.
- Puerta con cierre suave y bisagras articuladas.
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- Almacena 25 libras de hielo
| Amps: Running | 1,7 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Product depth | 23 5/8" (600 mm) |
| Product Height | 33 3/4″ |
| Product width | 14 3/4″ (375 mm) |
| Ice production | 160 cubos |
| Type of ice | Hielo artesanal |
| Refrigerant type | R600a |
| Shipping depth | 31″ (787 mm) |
| Shipping height | 37″ (940 mm) |
| Shipping weight | 125 libras |
| Shipping width | 19″ (483 mm) |
| Model | URCC115-SS81A, URCC115-IS81A |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.










Reviews
There are no reviews yet.