PARKER Aqua2 Duo Compact
Aqua2 Duo: Diseñado para mayor capacidad, eficiencia y funcionamiento más silencioso. Este sistema incorpora características de última generación, ideales para megayates, barcos de pesca comercial, embarcaciones de trabajo, barcos de alquiler y residencias privadas.
Especificaciones técnicas
| Altura : | 49 pulgadas, 1245,0 mm |
| Peso : | 500-750 libras/ 227-342 kg |
| Tipo de control de ajuste de presión : | Semiautomático |
| Ancho : | 41,22 pulgadas, 1047,0 mm |
| Requisitos eléctricos : | Consulte el folleto en la sección de Soporte de producto. |
| Marca : | Parker |
| Configuración : | Compacto |
| Fuente de alimentación : | C.A. |
| Tipo de bomba : | Bomba de refuerzo de alta eficiencia, bomba de refuerzo centrífuga |
| Solicitud : | Ocio |
| Tipo de producto : | desalinizadora |
| Tipo de membrana de ósmosis inversa : | Membrana Parker de alta retención de agua de mar, capacidad de sistema dual |
Descripción completa del producto
El Aqua2 DUO cuenta con una máquina compacta totalmente encerrada en un marco de aluminio y ofrece agua potable segura para beber y cocinar. El Aqua2 DUO es un desalinizador extremadamente silencioso y compacto para aplicaciones náuticas de recreo y sirve como el compañero perfecto para quienes buscan un desalinizador con redundancia de sistema.
Cada unidad Aqua2 DUO incorpora un marco abierto que reduce el tiempo de instalación. Con un diseño compacto que permite a los propietarios de embarcaciones instalar sus desalinizadores en espacios reducidos, el Aqua2 DUO es ideal para yates y barcos de pesca de gran tamaño o megayates. El Aqua2 DUO está disponible con capacidades de 2800 a 6800 galones por día o de 442 a 1073 litros por hora.
Cada unidad Aqua2 DUO incorpora un marco abierto que reduce el tiempo de instalación. Con un diseño compacto que permite a los propietarios de embarcaciones instalar sus desalinizadores en espacios reducidos, el Aqua2 DUO es ideal para yates y barcos de pesca de gran tamaño o megayates. El Aqua2 DUO está disponible con capacidades de 2800 a 6800 galones por día o de 442 a 1073 litros por hora.
Características del producto:
• Interfaz de controlador de última generación
con pantalla digital
• Interfaz de controlador de última generación
con pantalla digital
• Prefiltración de 5 micras y separador de agua aceitosa incluida dentro del marco
• Manómetros analógicos de baja presión y medidor de flujo de agua salobre para mayor precisión • Monitoreo del nivel del tanque de almacenamiento
• Disfrute de un funcionamiento seguro con protección contra baja y alta presión
| Productos | Producción de agua (GPD) |
| A455C-2800 | 2800 |
| A455C-3600 | 3600 |
| A455C-4400 | 4400 |
| A455C-5200 | 5200 |
| A455C-5600 | 5600 |
| A455C-6800 | 6800 |
| Model | A455C-2800, A455C-3600, A455C-4400, A455C-5200, A455C-5600, A455C-6800 |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.








Reviews
There are no reviews yet.