U-LINE ONP115 15″ Outdoor Nugget Ice Machine
Presentamos las nuevas máquinas de hielo en pepitas sin necesidad de filtración de agua. Disfrutar de hielo en pepitas al instante en casa o al aire libre nunca ha sido tan fácil. Cuentan con iluminación LED blanca brillante y alertas que avisan si se detectan problemas con el agua. La garantía adicional de 2024 incluye 2 años de cobertura de piezas y mano de obra, y 5 años de cobertura para las piezas del sistema sellado. Consulte la garantía completa para obtener más detalles.
- No se requiere filtración de agua
- Produce hasta 65 libras por día.
- Bright white LED lighting
- Built-in or freestanding
- Digital touchpad control
- Ciclo de limpieza fácil de 20 minutos
- Bomba de drenaje instalada de fábrica
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Four adjustable leveling feet
- El indicador de alerta notifica al usuario si se detectan problemas con el agua.
- Produce trozos de hielo comprimido de aproximadamente 1/2 de largo x 3/8 de alto x 5/8 de ancho.
- Armario, zócalo y puerta envolvente de acero inoxidable
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- Almacena 27 libras de hielo
- La luz ultravioleta se activa cuando la puerta está cerrada.
- Interior blanco
| Amps: Running | 3.0 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 27 libras |
| Product depth | 22 1/6″ (560 mm) |
| Product Height | 33 7/8″ (860 mm) |
| Product width | 14 7/8" (378 mm) |
| Ice production | 65 libras |
| Type of ice | Hielo en pepita |
| Refrigerant type | R600a |
| Shipping depth | 31″ (787 mm) |
| Shipping height | 37″ (940 mm) |
| Shipping weight | 104 libras |
| Shipping width | 19″ (483 mm) |
| Model | UONP115-SS01C |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Reviews
There are no reviews yet.