U-LINE OCR115 15″ Crescent Ice Maker
Durante más de 50 años, las máquinas de hielo U-Line Crescent han sido la opción preferida de los propietarios. Nuestra máquina de hielo exterior Crescent de 38 cm (15 pulgadas) ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 11 kg (25 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg (25 lb). No requiere desagüe. El gabinete, el zócalo y la puerta envolvente están acabados en acero inoxidable. La colección para exteriores de U-Line es el complemento perfecto para su cocina o bar al aire libre.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- Produces up to 39 pounds of ice per day.
- Stores up to 28 lbs of ice.
- Gabinete, rejilla y puerta envolvente de acero inoxidable.
- Interruptor de encendido/apagado
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Built-in or freestanding
- Four adjustable leveling feet
- No requiere desagüe
| Amps: Running | 2.5 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Type of control | Cambiar |
| Defrost type | Manual |
| Product depth | 22 1/4″ (562 mm) |
| Product Height | 34 1/8″ (867 mm) |
| Product width | 14 15/16″ (379 mm) |
| Ice production | 25 libras |
| Type of ice | Hielo en forma de media luna |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | No |
| Shipping depth | 28.5" (724 mm) |
| Shipping height | 36" (914 mm) |
| Shipping weight | 89 libras (41 kg) |
| Shipping width | 17.13" (435 mm) |
| Model | UOCR115-SS01B |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.









Reviews
There are no reviews yet.