U-LINE OCL115 / OCP115 15″ Clear Ice Machine
¡Disfruta de hielo cristalino de calidad profesional en casa o al aire libre! Nuestra máquina de hielo transparente para exteriores de 38 cm (15 pulgadas) ofrece un rendimiento insuperable, con una producción de hasta 25 kg (55 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg (25 lb). Este modelo incorpora el sistema U-Choose™ de U-Line para ajustar la cantidad de hielo. El gabinete, el zócalo y la puerta de cierre completo tienen un acabado en acero inoxidable. La colección para exteriores de U-Line es el complemento perfecto para tu cocina o bar al aire libre.
- Crea cubos transparentes de aproximadamente 2,2 cm de ancho x 2,2 cm de alto x 2,2 cm de largo.
- Produces up to 39 pounds of ice per day.
- Almacena hasta 11 kg de hielo.
- Panel de control táctil digital con pantalla LED azul.
- La función U-Choose™ le permite seleccionar la cantidad de hielo.
- The quiet setting temporarily suspends ice making for 3 hours.
- The alert indicator notifies the user when cleaning is necessary.
- El proceso de limpieza de máquinas de hielo transparente más sencillo del sector.
- Bright white LED lighting
- Interior blanco
- Armario, zócalo y puerta envolvente de acero inoxidable
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Built-in or freestanding
- 4 patas niveladoras ajustables
- Se recomienda el modelo de bomba de drenaje instalada de fábrica si no se puede acceder a un drenaje por gravedad.
| Amps: Running | 4.0 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Type of control | Digital |
| Defrost type | Automatic |
| Product depth | 22 1/4″ (562 mm) |
| Product Height | 34 1/8″ (867 mm) |
| Product width | 14 15/16″ (379 mm) |
| Ice production | 55 libras |
| Type of ice | Clear ice |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | Yes |
| Shipping depth | 28.5" (724 mm) |
| Shipping height | 36" (914 mm) |
| Shipping weight | 101 libras (46 kg) |
| Shipping width | 17.13" (435 mm) |
| Model | UOCP115-SS01B, UOCL115-SS01B |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.









Reviews
There are no reviews yet.