U-LINE HCR115 15″ Crescent Ice Maker
Durante más de 50 años, las máquinas de hielo U-Line Crescent han sido la opción preferida de los hogares. Nuestra máquina de hielo Crescent de 15 pulgadas y 1 clase ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 11 kg de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg. La máquina de hielo Crescent de U-Line está disponible en negro, blanco, acero inoxidable o con puerta integrada, que permite la instalación de un panel personalizado que combine con sus muebles de cocina. No requiere desagüe.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- La producción diaria de hielo es aproximadamente 4 veces mayor que la de un refrigerador doméstico promedio.
- Produce hasta 11 kg de hielo en forma de media luna al día.
- Interior blanco
- Puerta y manija de acero inoxidable con revestimiento completo (22,2 cm de diámetro)
- Rejilla de acero inoxidable (modelo de acero inoxidable), rejilla de metal negro (modelos negro, blanco e integrado)
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Built-in or freestanding
- Four adjustable leveling feet
- No requiere desagüe
| Amps: Running | 2.5 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Type of control | Cambiar |
| Defrost type | Manual |
| Product depth | 22 1/4″ (562 mm) |
| Product Height | 34 1/8″ (867 mm) |
| Product width | 14 15/16″ (379 mm) |
| Ice production | 25 libras |
| Type of ice | Hielo en forma de media luna |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | No |
| Shipping depth | 28.5" (724 mm) |
| Shipping height | 36" (914 mm) |
| Shipping weight | 87 libras (39 kg) |
| Shipping width | 17.13" (435 mm) |
| Model | UHCR115-SS01B, UHCR115-IS01B, UHCR115-BS01B, UHCR115-WS01B |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.










Reviews
There are no reviews yet.