U-LINE HCL115 / HCP115 15″ Clear Ice Machine
¡La bebida perfecta te espera! Nuestra máquina de hielo transparente de 15 pulgadas y clase 1 ofrece un rendimiento insuperable, con una producción de hasta 25 kg de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg. La máquina de hielo transparente de clase 1 de U-Line cuenta con ajuste de nivel de hielo U-Choose™. Este modelo está disponible en negro, blanco, acero inoxidable o con puerta integrada que admite un panel personalizado para que combine con tus muebles de cocina. Algunos modelos incluyen la tecnología de iluminación antimicrobiana BrightShield. Los modelos con BrightShield aún no están disponibles en Canadá.
- Exclusiva del sector: La función U-Choose™ le permite seleccionar la cantidad de hielo necesaria.
- Produce hasta 25 kg de hielo al día.
- Almacena hasta 11 kg de hielo.
- The quiet setting temporarily suspends ice making for 3 hours.
- The alert indicator notifies the user when cleaning is necessary.
- El proceso de limpieza de máquinas de hielo transparente más sencillo del sector.
- Interior blanco
- Digital touchpad control
- Bright white LED lighting
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- El modelo integrado requiere un panel de puerta y una manija personalizados de 3/4″ (no suministrados por U-Line).
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Built-in or freestanding
- Four adjustable leveling feet
- Se requiere un modelo de bomba de drenaje instalada de fábrica si no se puede acceder a un drenaje por gravedad.
- Includes heavy-duty clear ice scoop.
- Crea cubos transparentes de aproximadamente 2,2 cm de ancho x 2,2 cm de alto x 2,2 cm de largo.
| Amps: Running | 4.0 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Type of control | Digital |
| Defrost type | Automatic |
| Product depth | 22 1/2″ (572 mm) |
| Product Height | 34 1/8″ (867 mm) |
| Product width | 14 15/16″ (379 mm) |
| Ice production | 55 libras |
| Type of ice | Clear ice |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | Yes |
| Shipping depth | 28.5" (724 mm) |
| Shipping height | 36" (914 mm) |
| Shipping weight | 101 libras (46 kg) |
| Shipping width | 17.13" (435 mm) |
| Model | UHCP115-SS81A, UHCP115-SS01A, UHCL115-SS01A, UHCP115-IS81A, UHCP115-IS01A, UHCL115-IS01A, UHCP115-BS01A, UHCL115-BS01A, UHCP115-WS01A, UHCL115-WS01A |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.










Reviews
There are no reviews yet.