PARKER H2O ECO Water Maker Series
El nuevo dispositivo de recuperación de energía H2O ECO, con patente en trámite, está diseñado para navegantes con opciones de energía limitadas. Gracias a su funcionamiento automático, es ideal para catamaranes y veleros.
Technical specifications
| Height : | 11,16 pulgadas, 283,0 mm |
| Weight : | 120-125 libras/54-57 kg |
| Pressure Adjustment Control Type : | Automatic |
| Width : | 24,69 pulgadas, 627 mm |
| Electrical requirements : | Consult the booklet in the Product Support section. |
| Brand : | Parker |
| Settings : | Compacto |
| Length : | 19,19 pulgadas, 487,0 mm |
| Power supply : | CA, CC |
| Pump type : | Bomba de refuerzo de alta eficiencia, bomba de paletas estándar |
| Product type : | desalinator |
| Request : | Leisure |
| Reverse osmosis membrane type : | Membrana Parker de alta retención de agua de mar |
Full product description
El nuevo dispositivo de recuperación de energía H2O ECO, con patente en trámite, está diseñado para navegantes con opciones de energía limitadas. Con funcionamiento automático, es ideal para catamaranes y veleros.
Características principales:
• Diseño compacto y robusto
• Funcionamiento suave
• Tamaño reducido
Características principales:
• Diseño compacto y robusto
• Funcionamiento suave
• Tamaño reducido
| Model | A012C-111, A012C-121, A012C-211, A012C-221, A012C-311, A012C-321, A012C-411, A012C-421 |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contact us with your concern and we can help you with your search.







Reviews
There are no reviews yet.