U-LINE ACR014 14″ Crescent Ice Maker
Nuestra máquina de hielo Crescent de 14 pulgadas, compatible con la altura requerida por la ADA, ofrece un rendimiento insuperable, con una producción de hasta 23 libras de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 12 libras. La máquina de hielo Crescent de U-Line, compatible con la altura requerida por la ADA, está disponible con puertas en acero inoxidable, negro o blanco. No requiere desagüe.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- Produce hasta 11 kg de hielo en forma de media luna al día.
- Almacena 5,4 kg de hielo
- Interruptor de encendido/apagado
- Interior blanco
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Built-in or freestanding
- No requiere desagüe
| Height ADA | Yes |
|---|---|
| Amps: Running | 2.5 A |
| Ice-making capacity | 12 libras |
| Type of control | Cambiar |
| Defrost type | Manual |
| Product depth | 16 15/32″ (430 mm) |
| Product Height | 24 3/4″ (629 mm) |
| Product width | 13 7/8″ (352 mm) |
| Ice production | 23 pounds |
| Type of ice | Hielo en forma de media luna |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | No |
| Shipping depth | 24,25″ (616 mm) |
| Shipping height | 30″ (762 mm) |
| Shipping weight | 61 libras (28 kg) |
| Shipping width | 17.13" (435 mm) |
| Model | UACR014-BS01A, UACR014-SS01A, UACR014-WS01A |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.










Reviews
There are no reviews yet.