U-LINE 3018CLR 18" Clear Ice Machine
¡Disfrute en casa de hielo cristalino de calidad profesional! Nuestra máquina de hielo transparente Serie 3000 de 45 cm (18 pulgadas) ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 25 kg (55 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg (25 lb). La máquina de hielo transparente Serie 3000 de U-Line cuenta con ajuste de nivel de hielo U-Choose™. Este modelo está disponible con acabados en acero inoxidable o con puerta integrada, que permite la instalación de un panel personalizado que combine con sus muebles de cocina.
- Exclusiva del sector: La función U-Choose™ le permite seleccionar la cantidad de hielo necesaria.
- Crea cubos transparentes de aproximadamente 2,2 cm de ancho x 2,2 cm de alto x 2,2 cm de largo.
- Produces up to 39 pounds of ice per day.
- Stores up to 28 lbs of ice.
- The quiet setting temporarily suspends ice making for 3 hours.
- The alert indicator notifies the user when cleaning is necessary.
- El proceso de limpieza de máquinas de hielo transparente más sencillo del sector.
- El interior negro está iluminado con luces LED tipo teatro.
- Control U-Select® con pantalla digital OLED
- Stainless steel handle (2.2 cm diameter)
- El modelo integrado requiere un panel de puerta y una manija personalizados de 3/4″ (no suministrados por U-Line).
- The reversible door is shipped with the hinges on the right.
- Diseñado para ser empotrado (mueble exterior galvanizado)
- Four adjustable leveling feet
- Se requiere un modelo de bomba de drenaje instalada de fábrica si no se puede acceder a un drenaje por gravedad.
- Bisagras articuladas para puertas
- La rejilla ajustable se puede desplazar hacia adelante y hacia atrás, así como hacia arriba y hacia abajo.
- La parrilla puede incorporar un zócalo integrado.
- Includes heavy-duty clear ice scoop.
| Amps: Running | 4.0 A |
|---|---|
| Ice-making capacity | 25 libras |
| Type of control | Digital |
| Defrost type | Automatic |
| Product depth | 24″ (610 mm) |
| Product Height | 33 11/16″ (856 mm) |
| Product width | 17 3/4″ (450 mm) |
| Ice production | 55 libras |
| Type of ice | Clear ice |
| Refrigerant type | R600a |
| Sabbath (Certified by Star K) | Yes |
| Shipping depth | 28,63″ (727 mm) |
| Shipping height | 36" (914 mm) |
| Shipping weight | 128 libras (58 kg) |
| Shipping width | 19,75″ (502 mm) |
| Model | U-3018CLRS-40C, U-3018CLRS-00C, U-3018CLRINT-40C, U-3018CLRINT-00C |
|---|
Didn’t find what you were looking for?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.









Reviews
There are no reviews yet.