ACP115 15″ Clear Ice Machine
Nuestra máquina de hielo transparente de 38 cm (15 pulgadas), compatible con la normativa ADA, ofrece un rendimiento insuperable, con una producción de hasta 18,7 kg (39 lb) de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 10,4 kg (23 lb). La máquina de hielo transparente de U-Line, compatible con la normativa ADA, está disponible en acero inoxidable o con puerta integrada lista para panel. Requiere desagüe.
- Produce hasta 17,7 kg de hielo al día.
- Almacena hasta 12,7 kg de hielo.
- Produce cubitos de hielo transparentes de 19 mm (3/4″).
- La configuración silenciosa suspende temporalmente la fabricación de hielo durante 3 horas.
- Control mediante panel táctil digital
- El indicador de alerta notifica al usuario cuando es necesario limpiar.
- Interior negro
- Iluminación LED blanca brillante
- Incluye pala para hielo transparente de alta resistencia.
- Bomba de drenaje instalada de fábrica incluida
- Mango de acero inoxidable (2,2 cm de diámetro)
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Empotrado o independiente
- Cuatro patas niveladoras ajustables
| Altura ADA | Sí |
|---|---|
| Amperios: En funcionamiento | 3.0 A |
| Capacidad de hielo | 23 libras |
| Tipo de control | Digital |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 23 5/8″ (600 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 31 1/8″ (791 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 14 7/8″ (378 mm) |
| Producción de hielo | 39 libras |
| Tipo de hielo | Hielo transparente |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Sabbath (Certificado por Star K) | Sí |
| Profundidad de envío | 28,5″ (724 mm) |
| Altura de envío | 36″ (914 mm) |
| Peso de envío | 120 libras (54,4 kg) |
| Ancho de envío | 17,13″ (435 mm) |
| Model | UACP115-IS01A, UACP115-SS01A |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.