U-LINE ACR015 15″ Crescent Ice Maker
Nuestra máquina de hielo Crescent de 15 pulgadas, compatible con la altura requerida por la ADA, ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 25 libras de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 25 libras. La máquina de hielo Crescent de U-Line, compatible con la altura requerida por la ADA, está disponible con puertas en acero inoxidable, negro o blanco. No requiere desagüe.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- Produce hasta 17,7 kg de hielo al día.
- Almacena 25 libras de hielo
- Interruptor de encendido/apagado
- Interior blanco
- Mango de acero inoxidable (2,2 cm de diámetro)
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Empotrado o independiente
- No requiere desagüe
| Altura ADA | Sí |
|---|---|
| Amperios: En funcionamiento | 2.5 A |
| Capacidad de hielo | 25 libras |
| Tipo de control | Cambiar |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 20 3/32″ (509 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 27 1/4″ (629 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 14 13/16″ (376 mm) |
| Producción de hielo | 25 libras |
| Tipo de hielo | Hielo en forma de media luna |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Sabbath (Certificado por Star K) | No |
| Profundidad de envío | 24,25″ (616 mm) |
| Altura de envío | 30″ (762 mm) |
| Peso de envío | 73 libras (33 kg) |
| Ancho de envío | 17,13″ (435 mm) |
| Model | UACR015-SS01A, UACR015-BS01A, UACR015-WS01A |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.