U-LINE HCR115 15″ Crescent Ice Maker
Durante más de 50 años, las máquinas de hielo U-Line Crescent han sido la opción preferida de los hogares. Nuestra máquina de hielo Crescent de 15 pulgadas y 1 clase ofrece un rendimiento inigualable, con una producción de hasta 11 kg de hielo al día y una capacidad de almacenamiento de 11 kg. La máquina de hielo Crescent de U-Line está disponible en negro, blanco, acero inoxidable o con puerta integrada, que permite la instalación de un panel personalizado que combine con sus muebles de cocina. No requiere desagüe.
- Crea cubos en forma de media luna de aproximadamente 1/2″ de ancho x 3/4″ de alto x 2 1/4″ de largo.
- La producción diaria de hielo es aproximadamente 4 veces mayor que la de un refrigerador doméstico promedio.
- Produce hasta 11 kg de hielo en forma de media luna al día.
- Interior blanco
- Puerta y manija de acero inoxidable con revestimiento completo (22,2 cm de diámetro)
- Rejilla de acero inoxidable (modelo de acero inoxidable), rejilla de metal negro (modelos negro, blanco e integrado)
- La puerta reversible se envía con bisagras a la derecha.
- Empotrado o independiente
- Cuatro patas niveladoras ajustables
- No requiere desagüe
| Amperios: En funcionamiento | 2.5 A |
|---|---|
| Capacidad de hielo | 25 libras |
| Tipo de control | Cambiar |
| Tipo de descongelación | Manual |
| Dimensiones: Profundidad del producto | 22 1/4″ (562 mm) |
| Dimensiones: Altura del producto | 34 1/8″ (867 mm) |
| Dimensiones: Ancho del producto | 14 15/16″ (379 mm) |
| Producción de hielo | 25 libras |
| Tipo de hielo | Hielo en forma de media luna |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Sabbath (Certificado por Star K) | No |
| Profundidad de envío | 28,5″ (724 mm) |
| Altura de envío | 36″ (914 mm) |
| Peso de envío | 87 libras (39 kg) |
| Ancho de envío | 17,13″ (435 mm) |
| Model | UHCR115-SS01B, UHCR115-IS01B, UHCR115-BS01B, UHCR115-WS01B |
|---|
¿No encontraste la variación que buscabas?
Contáctanos con tu inquietud y podemos ayudarte en la búsqueda.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.